The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces

Cruz-Uribe D, Diening L, Hästö P (2011)
Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications 14(3): 361-374.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Cruz-Uribe, David; Diening, LarsUniBi ; Hästö, Peter
Erscheinungsjahr
2011
Zeitschriftentitel
Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications
Band
14
Ausgabe
3
Seite(n)
361-374
ISSN
1311-0454
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2913512

Zitieren

Cruz-Uribe D, Diening L, Hästö P. The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications. 2011;14(3):361-374.
Cruz-Uribe, D., Diening, L., & Hästö, P. (2011). The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications, 14(3), 361-374. doi:10.2478/s13540-011-0023-7
Cruz-Uribe, D., Diening, L., and Hästö, P. (2011). The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications 14, 361-374.
Cruz-Uribe, D., Diening, L., & Hästö, P., 2011. The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications, 14(3), p 361-374.
D. Cruz-Uribe, L. Diening, and P. Hästö, “The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces”, Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications, vol. 14, 2011, pp. 361-374.
Cruz-Uribe, D., Diening, L., Hästö, P.: The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications. 14, 361-374 (2011).
Cruz-Uribe, David, Diening, Lars, and Hästö, Peter. “The maximal operator on weighted variable Lebesgue spaces”. Fractional Calculus and Applied Analysis. An International Journal for Theory and Applications 14.3 (2011): 361-374.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar