Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation

Dahlke S, Diening L, Hartmann C, Scharf B, Weimar M (2016)
Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal 130: 298-329.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Dahlke, Stephan; Diening, LarsUniBi ; Hartmann, Christoph; Scharf, Benjamin; Weimar, Markus
Abstract / Bemerkung
In this paper, we study the regularity of solutions to the $p$-Poisson equation for all $1
Erscheinungsjahr
2016
Zeitschriftentitel
Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal
Band
130
Seite(n)
298-329
ISSN
0362-546X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2913492

Zitieren

Dahlke S, Diening L, Hartmann C, Scharf B, Weimar M. Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal. 2016;130:298-329.
Dahlke, S., Diening, L., Hartmann, C., Scharf, B., & Weimar, M. (2016). Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal, 130, 298-329. doi:10.1016/j.na.2015.10.015
Dahlke, S., Diening, L., Hartmann, C., Scharf, B., and Weimar, M. (2016). Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal 130, 298-329.
Dahlke, S., et al., 2016. Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal, 130, p 298-329.
S. Dahlke, et al., “Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation”, Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal, vol. 130, 2016, pp. 298-329.
Dahlke, S., Diening, L., Hartmann, C., Scharf, B., Weimar, M.: Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal. 130, 298-329 (2016).
Dahlke, Stephan, Diening, Lars, Hartmann, Christoph, Scharf, Benjamin, and Weimar, Markus. “Besov regularity of solutions to the $p$-Poisson equation”. Nonlinear Analysis. Theory, Methods & Applications. An International Multidisciplinary Journal 130 (2016): 298-329.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 1408.4271

Suchen in

Google Scholar