Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations

Klauder JR, Streit L (2004)
Journal of Mathematical Physics 10(9): 1661-1669.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Klauder, John R.; Streit, LudwigUniBi
Erscheinungsjahr
2004
Zeitschriftentitel
Journal of Mathematical Physics
Band
10
Ausgabe
9
Seite(n)
1661-1669
ISSN
0022-2488
eISSN
1089-7658
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2912911

Zitieren

Klauder JR, Streit L. Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations. Journal of Mathematical Physics. 2004;10(9):1661-1669.
Klauder, J. R., & Streit, L. (2004). Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations. Journal of Mathematical Physics, 10(9), 1661-1669. doi:10.1063/1.1665013
Klauder, J. R., and Streit, L. (2004). Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations. Journal of Mathematical Physics 10, 1661-1669.
Klauder, J.R., & Streit, L., 2004. Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations. Journal of Mathematical Physics, 10(9), p 1661-1669.
J.R. Klauder and L. Streit, “Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations”, Journal of Mathematical Physics, vol. 10, 2004, pp. 1661-1669.
Klauder, J.R., Streit, L.: Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations. Journal of Mathematical Physics. 10, 1661-1669 (2004).
Klauder, John R., and Streit, Ludwig. “Properties of "Quadratic'' Canonical Commutation Relation Representations”. Journal of Mathematical Physics 10.9 (2004): 1661-1669.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar