The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>

Barbu V, Da Prato G, Röckner M (2016)
In: Stochastic porous media equations. Barbu V, Da Prato G, Röckner M (Eds); Lecture Notes in Mathematics, 2163. Cham: Springer Int Publishing AG: 133-165.

Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor/in
; ;
Herausgeber*in
; ;
Erscheinungsjahr
2016
Buchtitel
Stochastic porous media equations
Band
2163
Seite(n)
133-165
ISBN
978-3-319-41068-5
eISBN
978-3-319-41069-2
ISSN
0075-8434
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2911800

Zitieren

Barbu V, Da Prato G, Röckner M. The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>. In: Barbu V, Da Prato G, Röckner M, eds. Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. Vol 2163. Cham: Springer Int Publishing AG; 2016: 133-165.
Barbu, V., Da Prato, G., & Röckner, M. (2016). The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>. In V. Barbu, G. Da Prato, & M. Röckner (Eds.), Lecture Notes in Mathematics: Vol. 2163. Stochastic porous media equations (pp. 133-165). Cham: Springer Int Publishing AG. doi:10.1007/978-3-319-41069-2_6
Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. (2016). “The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>” in Stochastic porous media equations, Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. eds. Lecture Notes in Mathematics, vol. 2163, (Cham: Springer Int Publishing AG), 133-165.
Barbu, V., Da Prato, G., & Röckner, M., 2016. The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>. In V. Barbu, G. Da Prato, & M. Röckner, eds. Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. no.2163 Cham: Springer Int Publishing AG, pp. 133-165.
V. Barbu, G. Da Prato, and M. Röckner, “The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>”, Stochastic porous media equations, V. Barbu, G. Da Prato, and M. Röckner, eds., Lecture Notes in Mathematics, vol. 2163, Cham: Springer Int Publishing AG, 2016, pp.133-165.
Barbu, V., Da Prato, G., Röckner, M.: The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>. In: Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. (eds.) Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. 2163, p. 133-165. Springer Int Publishing AG, Cham (2016).
Barbu, Viorel, Da Prato, Giuseppe, and Röckner, Michael. “The Stochastic Porous Media Equations in ℝ<sup>d</sup>”. Stochastic porous media equations. Ed. Viorel Barbu, Giuseppe Da Prato, and Michael Röckner. Cham: Springer Int Publishing AG, 2016.Vol. 2163. Lecture Notes in Mathematics. 133-165.