Equations with Lipschitz Nonlinearities

Barbu V, Da Prato G, Röckner M (2016)
In: Stochastic porous media equations. Barbu V, Da Prato G, Röckner M (Eds); Lecture Notes in Mathematics, 2163. Cham: Springer : 19-47.

Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Barbu, Viorel; Da Prato, Giuseppe; Röckner, MichaelUniBi
Herausgeber*in
Barbu, Viorel; Da Prato, Giuseppe; Röckner, Michael
Erscheinungsjahr
2016
Buchtitel
Stochastic porous media equations
Band
2163
Seite(n)
19-47
ISBN
978-3-319-41068-5
eISBN
978-3-319-41069-2
ISSN
0075-8434
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2911796

Zitieren

Barbu V, Da Prato G, Röckner M. Equations with Lipschitz Nonlinearities. In: Barbu V, Da Prato G, Röckner M, eds. Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. Vol 2163. Cham: Springer ; 2016: 19-47.
Barbu, V., Da Prato, G., & Röckner, M. (2016). Equations with Lipschitz Nonlinearities. In V. Barbu, G. Da Prato, & M. Röckner (Eds.), Lecture Notes in Mathematics: Vol. 2163. Stochastic porous media equations (pp. 19-47). Cham: Springer . doi:10.1007/978-3-319-41069-2_2
Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. (2016). “Equations with Lipschitz Nonlinearities” in Stochastic porous media equations, Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. eds. Lecture Notes in Mathematics, vol. 2163, (Cham: Springer ), 19-47.
Barbu, V., Da Prato, G., & Röckner, M., 2016. Equations with Lipschitz Nonlinearities. In V. Barbu, G. Da Prato, & M. Röckner, eds. Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. no.2163 Cham: Springer , pp. 19-47.
V. Barbu, G. Da Prato, and M. Röckner, “Equations with Lipschitz Nonlinearities”, Stochastic porous media equations, V. Barbu, G. Da Prato, and M. Röckner, eds., Lecture Notes in Mathematics, vol. 2163, Cham: Springer , 2016, pp.19-47.
Barbu, V., Da Prato, G., Röckner, M.: Equations with Lipschitz Nonlinearities. In: Barbu, V., Da Prato, G., and Röckner, M. (eds.) Stochastic porous media equations. Lecture Notes in Mathematics. 2163, p. 19-47. Springer , Cham (2016).
Barbu, Viorel, Da Prato, Giuseppe, and Röckner, Michael. “Equations with Lipschitz Nonlinearities”. Stochastic porous media equations. Ed. Viorel Barbu, Giuseppe Da Prato, and Michael Röckner. Cham: Springer , 2016.Vol. 2163. Lecture Notes in Mathematics. 19-47.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar
ISBN Suche