Well-rounded sublattices of planar lattices

Baake M, Scharlau R, Zeiner P (2014)
Acta Arithmetica 166(4): 301-334.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Stichworte
asymptotic growth; series generating functions; Dirichlet; sublattice enumeration; geometry of numbers; planar lattices
Erscheinungsjahr
2014
Zeitschriftentitel
Acta Arithmetica
Band
166
Ausgabe
4
Seite(n)
301-334
ISSN
0065-1036
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2719107

Zitieren

Baake M, Scharlau R, Zeiner P. Well-rounded sublattices of planar lattices. Acta Arithmetica. 2014;166(4):301-334.
Baake, M., Scharlau, R., & Zeiner, P. (2014). Well-rounded sublattices of planar lattices. Acta Arithmetica, 166(4), 301-334. https://doi.org/10.4064/aa166-4-1
Baake, M., Scharlau, R., and Zeiner, P. (2014). Well-rounded sublattices of planar lattices. Acta Arithmetica 166, 301-334.
Baake, M., Scharlau, R., & Zeiner, P., 2014. Well-rounded sublattices of planar lattices. Acta Arithmetica, 166(4), p 301-334.
M. Baake, R. Scharlau, and P. Zeiner, “Well-rounded sublattices of planar lattices”, Acta Arithmetica, vol. 166, 2014, pp. 301-334.
Baake, M., Scharlau, R., Zeiner, P.: Well-rounded sublattices of planar lattices. Acta Arithmetica. 166, 301-334 (2014).
Baake, Michael, Scharlau, Rudolf, and Zeiner, Peter. “Well-rounded sublattices of planar lattices”. Acta Arithmetica 166.4 (2014): 301-334.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar