On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation

Bogachev VI, Röckner M, Shaposhnikov SV (2012)
Doklady Mathematics 85(3): 350-354.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Bogachev, Vladimir I.; Röckner, MichaelUniBi; Shaposhnikov, S. V.
Erscheinungsjahr
2012
Zeitschriftentitel
Doklady Mathematics
Band
85
Ausgabe
3
Seite(n)
350-354
ISSN
1064-5624
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/2530570

Zitieren

Bogachev VI, Röckner M, Shaposhnikov SV. On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation. Doklady Mathematics. 2012;85(3):350-354.
Bogachev, V. I., Röckner, M., & Shaposhnikov, S. V. (2012). On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation. Doklady Mathematics, 85(3), 350-354. doi:10.1134/S1064562412030143
Bogachev, V. I., Röckner, M., and Shaposhnikov, S. V. (2012). On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation. Doklady Mathematics 85, 350-354.
Bogachev, V.I., Röckner, M., & Shaposhnikov, S.V., 2012. On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation. Doklady Mathematics, 85(3), p 350-354.
V.I. Bogachev, M. Röckner, and S.V. Shaposhnikov, “On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation”, Doklady Mathematics, vol. 85, 2012, pp. 350-354.
Bogachev, V.I., Röckner, M., Shaposhnikov, S.V.: On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation. Doklady Mathematics. 85, 350-354 (2012).
Bogachev, Vladimir I., Röckner, Michael, and Shaposhnikov, S. V. “On Positive and Probability Solutions to the Stationary Fokker-Planck-Kolmogorov Equation”. Doklady Mathematics 85.3 (2012): 350-354.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar