Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings

Schnack J, Ouchni F (2005)
Journal of Magnetism and Magnetic Materials 290-291: 341-344.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Schnack, JürgenUniBi ; Ouchni, Fatiha
Erscheinungsjahr
2005
Zeitschriftentitel
Journal of Magnetism and Magnetic Materials
Band
290-291
Seite(n)
341-344
ISSN
0304-8853
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1893774

Zitieren

Schnack J, Ouchni F. Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings. Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 2005;290-291:341-344.
Schnack, J., & Ouchni, F. (2005). Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings. Journal of Magnetism and Magnetic Materials, 290-291, 341-344. https://doi.org/10.1016/j.jmmm.2004.11.256
Schnack, J., and Ouchni, F. (2005). Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings. Journal of Magnetism and Magnetic Materials 290-291, 341-344.
Schnack, J., & Ouchni, F., 2005. Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings. Journal of Magnetism and Magnetic Materials, 290-291, p 341-344.
J. Schnack and F. Ouchni, “Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings”, Journal of Magnetism and Magnetic Materials, vol. 290-291, 2005, pp. 341-344.
Schnack, J., Ouchni, F.: Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings. Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 290-291, 341-344 (2005).
Schnack, Jürgen, and Ouchni, Fatiha. “Exact diagonalization studies of doped Heisenberg spin rings”. Journal of Magnetism and Magnetic Materials 290-291 (2005): 341-344.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar