Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben

Beyn W-J (1978)
Numerische Mathematik 29(2): 209-226.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Deutsch
 
Download
OA
Erscheinungsjahr
1978
Zeitschriftentitel
Numerische Mathematik
Band
29
Ausgabe
2
Seite(n)
209-226
ISSN
0029-599X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1784281

Zitieren

Beyn W-J. Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik. 1978;29(2):209-226.
Beyn, W. - J. (1978). Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik, 29(2), 209-226.
Beyn, W. - J. (1978). Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik 29, 209-226.
Beyn, W.-J., 1978. Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik, 29(2), p 209-226.
W.-J. Beyn, “Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben”, Numerische Mathematik, vol. 29, 1978, pp. 209-226.
Beyn, W.-J.: Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben. Numerische Mathematik. 29, 209-226 (1978).
Beyn, Wolf-Jürgen. “Zur Stabilität von Differenzenverfahren für Systeme linearer gewöhnlicher Randwertaufgaben”. Numerische Mathematik 29.2 (1978): 209-226.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
Dieses Objekt ist durch das Urheberrecht und/oder verwandte Schutzrechte geschützt. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-06T08:48:54Z
MD5 Prüfsumme
1f224c63d32f4642f0ed4208157b1eb0

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar