Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte

Beyn W-J (1985)
Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 65(5): 370-371.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Deutsch
 
Download
OA
Stichworte
discrete Brusselato; bifurcation; augmented equation; Ljapunov-Schmidt reduction
Erscheinungsjahr
1985
Zeitschriftentitel
Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band
65
Ausgabe
5
Seite(n)
370-371
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1784266

Zitieren

Beyn W-J. Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 1985;65(5):370-371.
Beyn, W. - J. (1985). Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 65(5), 370-371.
Beyn, W. - J. (1985). Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 65, 370-371.
Beyn, W.-J., 1985. Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 65(5), p 370-371.
W.-J. Beyn, “Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte”, Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, vol. 65, 1985, pp. 370-371.
Beyn, W.-J.: Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik. 65, 370-371 (1985).
Beyn, Wolf-Jürgen. “Zur numerischen Berechnung mehrfacher Verzweigungspunkte”. Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 65.5 (1985): 370-371.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-06T08:48:54Z
MD5 Prüfsumme
af735609e02bfbc4a1b4bc8902d24426

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar