Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen

Elsner L (1967)
In: Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach. Collatz L, Meinardus G, Unger H (Eds); Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics, 7. Basel: Birkhäuser: 185-193.

Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht| Deutsch
 
Download
OA
Herausgeber*in
Collatz, L.; Meinardus, G.; Unger, H.
Erscheinungsjahr
1967
Buchtitel
Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach
Band
7
Seite(n)
185-193
ISBN
9783034858229, 9783034858212
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1780210

Zitieren

Elsner L. Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen. In: Collatz L, Meinardus G, Unger H, eds. Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach. Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics. Vol 7. Basel: Birkhäuser; 1967: 185-193.
Elsner, L. (1967). Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen. In L. Collatz, G. Meinardus, & H. Unger (Eds.), Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics: Vol. 7. Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach (pp. 185-193). Basel: Birkhäuser. doi:10.1007/978-3-0348-5821-2_20
Elsner, L. (1967). “Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen” in Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach, Collatz, L., Meinardus, G., and Unger, H. eds. Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics, vol. 7, (Basel: Birkhäuser), 185-193.
Elsner, L., 1967. Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen. In L. Collatz, G. Meinardus, & H. Unger, eds. Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach. Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics. no.7 Basel: Birkhäuser, pp. 185-193.
L. Elsner, “Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen”, Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach, L. Collatz, G. Meinardus, and H. Unger, eds., Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics, vol. 7, Basel: Birkhäuser, 1967, pp.185-193.
Elsner, L.: Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen. In: Collatz, L., Meinardus, G., and Unger, H. (eds.) Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach. Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics. 7, p. 185-193. Birkhäuser, Basel (1967).
Elsner, Ludwig. “Einschließungssätze für Eigenwerte nichtnormaler Matrizen”. Funktionalanalysis, Approximationstheorie, numerische Mathematik : Vortragsauszüge der Tagung über Numerische Probleme in der Approximationstheorie vom 22. bis 25. Juni 1965 und der Tagung über Funktionsalanalytische Methoden in der Numerischen Mathematik vom 15. bis 20. November 1965, Oberwolfach. Ed. L. Collatz, G. Meinardus, and H. Unger. Basel: Birkhäuser, 1967.Vol. 7. Internationale Schriftenreihe Numerische Mathematik = International series of numerical mathematics. 185-193.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-06T08:48:30Z
MD5 Prüfsumme
a23c5e2d302d8786b9ff293da7114ca9

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar
ISBN Suche