Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen

Elsner L (1974)
In: Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972. International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique, 24. Basel: Birkhäuser: 33-45.

Sammelwerksbeitrag | Veröffentlicht| Deutsch
 
Download
OA
Stichworte
Numerisches Verfahren; Kongreß; Eigenwertproblem
Erscheinungsjahr
1974
Buchtitel
Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972
Band
24
Seite(n)
33-45
ISBN
3-7643-0739-0
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1776343

Zitieren

Elsner L. Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen. In: Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972. International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique. Vol 24. Basel: Birkhäuser; 1974: 33-45.
Elsner, L. (1974). Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen. Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972, International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique, 24, 33-45. Basel: Birkhäuser.
Elsner, L. (1974). “Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen” in Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972 International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique, vol. 24, (Basel: Birkhäuser), 33-45.
Elsner, L., 1974. Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen. In Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972. International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique. no.24 Basel: Birkhäuser, pp. 33-45.
L. Elsner, “Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen”, Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972, International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique, vol. 24, Basel: Birkhäuser, 1974, pp.33-45.
Elsner, L.: Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen. Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972. International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique. 24, p. 33-45. Birkhäuser, Basel (1974).
Elsner, Ludwig. “Einschliessungssätze für Eigenwerte gestörter Dreiecksmatrizen”. Numerische Behandlung von Eigenwertaufgaben: 1. Tagung vom 19.-24. November 1972. Basel: Birkhäuser, 1974.Vol. 24. International Series of Numerical Mathematics / Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik / Série internationale d’Analyse numérique. 33-45.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-06T08:48:21Z
MD5 Prüfsumme
f3f3cfad81f0a5143731dccb9ed36161

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar
ISBN Suche