Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1

Rasfeld P (1987)
Praxis der Mathematik 29(5): 281-291.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht| Deutsch
 
Download
OA
Autor*in
Rasfeld, Peter
Erscheinungsjahr
1987
Zeitschriftentitel
Praxis der Mathematik
Band
29
Ausgabe
5
Seite(n)
281-291
ISSN
0032-7042
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1775477

Zitieren

Rasfeld P. Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik. 1987;29(5):281-291.
Rasfeld, P. (1987). Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik, 29(5), 281-291.
Rasfeld, P. (1987). Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik 29, 281-291.
Rasfeld, P., 1987. Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik, 29(5), p 281-291.
P. Rasfeld, “Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1”, Praxis der Mathematik, vol. 29, 1987, pp. 281-291.
Rasfeld, P.: Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik. 29, 281-291 (1987).
Rasfeld, Peter. “Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1”. Praxis der Mathematik 29.5 (1987): 281-291.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
2019-09-06T08:48:18Z
MD5 Prüfsumme
85ebb5d48958b7f331cac062bd2eb80f

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar