Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen

Padberg F (1972)
Praxis der Mathematik 14(6): 147-151.

Download
OA
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Deutsch
Volltext vorhanden für diesen Nachweis
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Praxis der Mathematik
Band
14
Zeitschriftennummer
6
Seite
147-151
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Padberg F. Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik. 1972;14(6):147-151.
Padberg, F. (1972). Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik, 14(6), 147-151.
Padberg, F. (1972). Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik 14, 147-151.
Padberg, F., 1972. Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik, 14(6), p 147-151.
F. Padberg, “Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen”, Praxis der Mathematik, vol. 14, 1972, pp. 147-151.
Padberg, F.: Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen. Praxis der Mathematik. 14, 147-151 (1972).
Padberg, Friedhelm. “Teilbarkeitsregeln in verschiedenen Stellenwertsystemen”. Praxis der Mathematik 14.6 (1972): 147-151.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
1970-01-01T00:00:00Z

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar