Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen

Zessin HN (1973)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 260: 84-102.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Deutsch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Erscheinungsjahr
1973
Zeitschriftentitel
Journal für die reine und angewandte Mathematik
Band
260
Seite(n)
84-102
ISSN
0075-4102
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1664818

Zitieren

Zessin HN. Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen. Journal für die reine und angewandte Mathematik . 1973;260:84-102.
Zessin, H. N. (1973). Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen. Journal für die reine und angewandte Mathematik , 260, 84-102. doi:10.1515/crll.1973.260.84
Zessin, H. N. (1973). Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen. Journal für die reine und angewandte Mathematik 260, 84-102.
Zessin, H.N., 1973. Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen. Journal für die reine und angewandte Mathematik , 260, p 84-102.
H.N. Zessin, “Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen”, Journal für die reine und angewandte Mathematik , vol. 260, 1973, pp. 84-102.
Zessin, H.N.: Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen. Journal für die reine und angewandte Mathematik . 260, 84-102 (1973).
Zessin, Hans Norbert. “Kategorientheoretische Behandlung der Zustandsraumtransformation von Markoffprozessen”. Journal für die reine und angewandte Mathematik 260 (1973): 84-102.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar