Regularization of Hamiltonians and processes

Albeverio S, Høegh‐Krohn R, Streit L (1980)
Journal of Mathematical Physics 21(7): 1636-1642.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht| Englisch
 
Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor/in
Erscheinungsjahr
1980
Zeitschriftentitel
Journal of Mathematical Physics
Band
21
Ausgabe
7
Seite(n)
1636-1642
ISSN
0022-2488
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1662250

Zitieren

Albeverio S, Høegh‐Krohn R, Streit L. Regularization of Hamiltonians and processes. Journal of Mathematical Physics. 1980;21(7):1636-1642.
Albeverio, S., Høegh‐Krohn, R., & Streit, L. (1980). Regularization of Hamiltonians and processes. Journal of Mathematical Physics, 21(7), 1636-1642. doi:10.1063/1.524649
Albeverio, S., Høegh‐Krohn, R., and Streit, L. (1980). Regularization of Hamiltonians and processes. Journal of Mathematical Physics 21, 1636-1642.
Albeverio, S., Høegh‐Krohn, R., & Streit, L., 1980. Regularization of Hamiltonians and processes. Journal of Mathematical Physics, 21(7), p 1636-1642.
S. Albeverio, R. Høegh‐Krohn, and L. Streit, “Regularization of Hamiltonians and processes”, Journal of Mathematical Physics, vol. 21, 1980, pp. 1636-1642.
Albeverio, S., Høegh‐Krohn, R., Streit, L.: Regularization of Hamiltonians and processes. Journal of Mathematical Physics. 21, 1636-1642 (1980).
Albeverio, Sergio, Høegh‐Krohn, R., and Streit, Ludwig. “Regularization of Hamiltonians and processes”. Journal of Mathematical Physics 21.7 (1980): 1636-1642.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

Inspire: 133394

Suchen in

Google Scholar