Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups

Elstrodt J, Grunewald F, Mennicke J (1987)
Mathematische Zeitschrift 196(3): 369-390.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Elstrodt, J; Grunewald, Fritz; Mennicke, JensUniBi
Erscheinungsjahr
1987
Zeitschriftentitel
Mathematische Zeitschrift
Band
196
Ausgabe
3
Seite(n)
369-390
ISSN
0025-5874
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1654796

Zitieren

Elstrodt J, Grunewald F, Mennicke J. Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups. Mathematische Zeitschrift. 1987;196(3):369-390.
Elstrodt, J., Grunewald, F., & Mennicke, J. (1987). Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups. Mathematische Zeitschrift, 196(3), 369-390. https://doi.org/10.1007/BF01200359
Elstrodt, J., Grunewald, F., and Mennicke, J. (1987). Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups. Mathematische Zeitschrift 196, 369-390.
Elstrodt, J., Grunewald, F., & Mennicke, J., 1987. Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups. Mathematische Zeitschrift, 196(3), p 369-390.
J. Elstrodt, F. Grunewald, and J. Mennicke, “Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups”, Mathematische Zeitschrift, vol. 196, 1987, pp. 369-390.
Elstrodt, J., Grunewald, F., Mennicke, J.: Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups. Mathematische Zeitschrift. 196, 369-390 (1987).
Elstrodt, J, Grunewald, Fritz, and Mennicke, Jens. “Vahlen's group of Clifford matrices and spin-groups”. Mathematische Zeitschrift 196.3 (1987): 369-390.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar