Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields

Elstrodt J, Grunewald F, Mennicke J (1985)
Journal für die reine und angewandte Mathematik 360: 160-213.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Elstrodt, J; Grunewald, Fritz; Mennicke, JensUniBi
Erscheinungsjahr
1985
Zeitschriftentitel
Journal für die reine und angewandte Mathematik
Band
360
Seite(n)
160-213
ISSN
0075-4102
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1630058

Zitieren

Elstrodt J, Grunewald F, Mennicke J. Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields. Journal für die reine und angewandte Mathematik. 1985;360:160-213.
Elstrodt, J., Grunewald, F., & Mennicke, J. (1985). Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 360, 160-213. https://doi.org/10.1515/crll.1985.360.160
Elstrodt, J., Grunewald, F., and Mennicke, J. (1985). Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields. Journal für die reine und angewandte Mathematik 360, 160-213.
Elstrodt, J., Grunewald, F., & Mennicke, J., 1985. Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 360, p 160-213.
J. Elstrodt, F. Grunewald, and J. Mennicke, “Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields”, Journal für die reine und angewandte Mathematik, vol. 360, 1985, pp. 160-213.
Elstrodt, J., Grunewald, F., Mennicke, J.: Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields. Journal für die reine und angewandte Mathematik. 360, 160-213 (1985).
Elstrodt, J, Grunewald, Fritz, and Mennicke, Jens. “Eisenstein series on three-dimensional hyperbolic space and imaginary quadratic number fields”. Journal für die reine und angewandte Mathematik 360 (1985): 160-213.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar