On the lattice point problem for ellipsoids

Bentkus V, Götze F (1997)
ACTA ARITHMETICA 80(2): 101-125.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Stichworte
lattice points; multidimensional spaces; ellipsoids
Erscheinungsjahr
1997
Zeitschriftentitel
ACTA ARITHMETICA
Band
80
Ausgabe
2
Seite(n)
101-125
ISSN
0065-1036
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1627842

Zitieren

Bentkus V, Götze F. On the lattice point problem for ellipsoids. ACTA ARITHMETICA. 1997;80(2):101-125.
Bentkus, V., & Götze, F. (1997). On the lattice point problem for ellipsoids. ACTA ARITHMETICA, 80(2), 101-125.
Bentkus, V., and Götze, F. (1997). On the lattice point problem for ellipsoids. ACTA ARITHMETICA 80, 101-125.
Bentkus, V., & Götze, F., 1997. On the lattice point problem for ellipsoids. ACTA ARITHMETICA, 80(2), p 101-125.
V. Bentkus and F. Götze, “On the lattice point problem for ellipsoids”, ACTA ARITHMETICA, vol. 80, 1997, pp. 101-125.
Bentkus, V., Götze, F.: On the lattice point problem for ellipsoids. ACTA ARITHMETICA. 80, 101-125 (1997).
Bentkus, V, and Götze, Friedrich. “On the lattice point problem for ellipsoids”. ACTA ARITHMETICA 80.2 (1997): 101-125.