On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups

Adian S, Grunewald F, Lysionok I, Mennicke J (2001)
Mathematische Zeitschrift 238(2): 389-399.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Adian, S; Grunewald, F; Lysionok, I; Mennicke, JensUniBi
Erscheinungsjahr
2001
Zeitschriftentitel
Mathematische Zeitschrift
Band
238
Ausgabe
2
Seite(n)
389-399
ISSN
0025-5874
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1615771

Zitieren

Adian S, Grunewald F, Lysionok I, Mennicke J. On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups. Mathematische Zeitschrift. 2001;238(2):389-399.
Adian, S., Grunewald, F., Lysionok, I., & Mennicke, J. (2001). On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups. Mathematische Zeitschrift, 238(2), 389-399. https://doi.org/10.1007/s002090100267
Adian, S., Grunewald, F., Lysionok, I., and Mennicke, J. (2001). On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups. Mathematische Zeitschrift 238, 389-399.
Adian, S., et al., 2001. On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups. Mathematische Zeitschrift, 238(2), p 389-399.
S. Adian, et al., “On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups”, Mathematische Zeitschrift, vol. 238, 2001, pp. 389-399.
Adian, S., Grunewald, F., Lysionok, I., Mennicke, J.: On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups. Mathematische Zeitschrift. 238, 389-399 (2001).
Adian, S, Grunewald, F, Lysionok, I, and Mennicke, Jens. “On embeddings of SL(2, Z) into quaternion groups”. Mathematische Zeitschrift 238.2 (2001): 389-399.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar