Extremal problems under dimension constraints

Ahlswede R, Aydinian H, Khachatrian LH (2003)
In: Discrete Mathematics. Discrete Mathematics, 273(1-3). ELSEVIER SCIENCE BV: 9-21.

Konferenzbeitrag | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Stichworte
incidence matrices; higher order; isoperimetric and shadow problems; diametric; weights; extremal algebraic theory; intersecting systems with; antichains; packing and covering
Erscheinungsjahr
2003
Titel des Konferenzbandes
Discrete Mathematics
Band
273
Ausgabe
1-3
Seite(n)
9-21
ISSN
0012-365X
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1609590

Zitieren

Ahlswede R, Aydinian H, Khachatrian LH. Extremal problems under dimension constraints. In: Discrete Mathematics. Discrete Mathematics. Vol 273. ELSEVIER SCIENCE BV; 2003: 9-21.
Ahlswede, R., Aydinian, H., & Khachatrian, L. H. (2003). Extremal problems under dimension constraints. Discrete Mathematics, Discrete Mathematics, 273, 9-21. ELSEVIER SCIENCE BV. https://doi.org/10.1016/S0012-365X(03)00225-5
Ahlswede, R., Aydinian, H., and Khachatrian, L. H. (2003). “Extremal problems under dimension constraints” in Discrete Mathematics Discrete Mathematics, vol. 273, (ELSEVIER SCIENCE BV), 9-21.
Ahlswede, R., Aydinian, H., & Khachatrian, L.H., 2003. Extremal problems under dimension constraints. In Discrete Mathematics. Discrete Mathematics. no.273 ELSEVIER SCIENCE BV, pp. 9-21.
R. Ahlswede, H. Aydinian, and L.H. Khachatrian, “Extremal problems under dimension constraints”, Discrete Mathematics, Discrete Mathematics, vol. 273, ELSEVIER SCIENCE BV, 2003, pp.9-21.
Ahlswede, R., Aydinian, H., Khachatrian, L.H.: Extremal problems under dimension constraints. Discrete Mathematics. Discrete Mathematics. 273, p. 9-21. ELSEVIER SCIENCE BV (2003).
Ahlswede, Rudolf, Aydinian, Haratyun, and Khachatrian, Levon H. “Extremal problems under dimension constraints”. Discrete Mathematics. ELSEVIER SCIENCE BV, 2003.Vol. 273. Discrete Mathematics. 9-21.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar