Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien

Jenane R, Hachaichi R, Streit L (2006)
INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS 9(4): 547-566.

Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
 
Download
Es wurden keine Dateien hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Autor*in
Jenane, R.; Hachaichi, R.; Streit, LudwigUniBi
Abstract / Bemerkung
We show that each term of the multiple Wiener integral expansion for the renormalized triple self-intersection local time of higher dimensional Brownien motion converges in law to an independent Brownian motion.
Erscheinungsjahr
2006
Zeitschriftentitel
INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS
Band
9
Ausgabe
4
Seite(n)
547-566
ISSN
0219-0257
Page URI
https://pub.uni-bielefeld.de/record/1596177

Zitieren

Jenane R, Hachaichi R, Streit L. Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS. 2006;9(4):547-566.
Jenane, R., Hachaichi, R., & Streit, L. (2006). Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS, 9(4), 547-566. https://doi.org/10.1142/S0219025706002536
Jenane, R., Hachaichi, R., and Streit, L. (2006). Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS 9, 547-566.
Jenane, R., Hachaichi, R., & Streit, L., 2006. Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS, 9(4), p 547-566.
R. Jenane, R. Hachaichi, and L. Streit, “Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien”, INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS, vol. 9, 2006, pp. 547-566.
Jenane, R., Hachaichi, R., Streit, L.: Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS. 9, 547-566 (2006).
Jenane, R., Hachaichi, R., and Streit, Ludwig. “Renormalisation du temps local des points triples du mouvement Brownien”. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS 9.4 (2006): 547-566.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Suchen in

Google Scholar