Nonlinear evolution and transport equations for measures

Bogachev VI, Röckner M, Shaposhnikov SV (2009)
Doklady Mathematics 80(3): 785-789.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Doklady Mathematics
Band
80
Ausgabe
3
Seite(n)
785-789
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Bogachev VI, Röckner M, Shaposhnikov SV. Nonlinear evolution and transport equations for measures. Doklady Mathematics. 2009;80(3):785-789.
Bogachev, V. I., Röckner, M., & Shaposhnikov, S. V. (2009). Nonlinear evolution and transport equations for measures. Doklady Mathematics, 80(3), 785-789. doi:10.1134/S1064562409060015
Bogachev, V. I., Röckner, M., and Shaposhnikov, S. V. (2009). Nonlinear evolution and transport equations for measures. Doklady Mathematics 80, 785-789.
Bogachev, V.I., Röckner, M., & Shaposhnikov, S.V., 2009. Nonlinear evolution and transport equations for measures. Doklady Mathematics, 80(3), p 785-789.
V.I. Bogachev, M. Röckner, and S.V. Shaposhnikov, “Nonlinear evolution and transport equations for measures”, Doklady Mathematics, vol. 80, 2009, pp. 785-789.
Bogachev, V.I., Röckner, M., Shaposhnikov, S.V.: Nonlinear evolution and transport equations for measures. Doklady Mathematics. 80, 785-789 (2009).
Bogachev, Vladimir I., Röckner, Michael, and Shaposhnikov, S. V. “Nonlinear evolution and transport equations for measures”. Doklady Mathematics 80.3 (2009): 785-789.