A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system

Slodička M, Banas L (2004)
Applied Mathematics and Computation 158(1): 79-99.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Applied Mathematics and Computation
Band
158
Zeitschriftennummer
1
Seite
79-99
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Slodička M, Banas L. A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation. 2004;158(1):79-99.
Slodička, M., & Banas, L. (2004). A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation, 158(1), 79-99. doi:10.1016/j.amc.2003.08.065
Slodička, M., and Banas, L. (2004). A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation 158, 79-99.
Slodička, M., & Banas, L., 2004. A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation, 158(1), p 79-99.
M. Slodička and L. Banas, “A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system”, Applied Mathematics and Computation, vol. 158, 2004, pp. 79-99.
Slodička, M., Banas, L.: A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system. Applied Mathematics and Computation. 158, 79-99 (2004).
Slodička, Marián, and Banas, Lubomir. “A numerical scheme for a Maxwell–Landau–Lifshitz–Gilbert system”. Applied Mathematics and Computation 158.1 (2004): 79-99.