A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation

Banas L, Brzeźniak Z, Neklyudov M, Prohl A (2014)
IMA Journal of Numerical Analysis 34(2): 502-549.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ; ;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
IMA Journal of Numerical Analysis
Band
34
Zeitschriftennummer
2
Seite
502-549
PUB-ID

Zitieren

Banas L, Brzeźniak Z, Neklyudov M, Prohl A. A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation. IMA Journal of Numerical Analysis. 2014;34(2):502-549.
Banas, L., Brzeźniak, Z., Neklyudov, M., & Prohl, A. (2014). A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation. IMA Journal of Numerical Analysis, 34(2), 502-549. doi:10.1093/imanum/drt020
Banas, L., Brzeźniak, Z., Neklyudov, M., and Prohl, A. (2014). A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation. IMA Journal of Numerical Analysis 34, 502-549.
Banas, L., et al., 2014. A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation. IMA Journal of Numerical Analysis, 34(2), p 502-549.
L. Banas, et al., “A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation”, IMA Journal of Numerical Analysis, vol. 34, 2014, pp. 502-549.
Banas, L., Brzeźniak, Z., Neklyudov, M., Prohl, A.: A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation. IMA Journal of Numerical Analysis. 34, 502-549 (2014).
Banas, Lubomir, Brzeźniak, Zdzislaw, Neklyudov, Mikhail, and Prohl, Andreas. “A convergent finite-element-based discretization of the stochastic Landau-Lifshitz-Gilbert equation”. IMA Journal of Numerical Analysis 34.2 (2014): 502-549.