Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs

Breit D, Diening L, Schwarzacher S (2013)
Mathematical Models and Methods in Applied Sciences 23(14): 2671-2700.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ;
Abstract / Bemerkung
We consider functions $u\in L^\infty(L^2)\cap L^p(W^{1,p})$ with $1
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Mathematical Models and Methods in Applied Sciences
Band
23
Zeitschriftennummer
14
Seite
2671-2700
eISSN
PUB-ID

Zitieren

Breit D, Diening L, Schwarzacher S. Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences. 2013;23(14):2671-2700.
Breit, D., Diening, L., & Schwarzacher, S. (2013). Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences, 23(14), 2671-2700. doi:10.1142/S0218202513500437
Breit, D., Diening, L., and Schwarzacher, S. (2013). Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences 23, 2671-2700.
Breit, D., Diening, L., & Schwarzacher, S., 2013. Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences, 23(14), p 2671-2700.
D. Breit, L. Diening, and S. Schwarzacher, “Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs”, Mathematical Models and Methods in Applied Sciences, vol. 23, 2013, pp. 2671-2700.
Breit, D., Diening, L., Schwarzacher, S.: Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences. 23, 2671-2700 (2013).
Breit, Dominic, Diening, Lars, and Schwarzacher, Sebastian. “Solenoidal Lipschitz truncation for parabolic PDEs”. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences 23.14 (2013): 2671-2700.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

arXiv: 1209.6522

Suchen in

Google Scholar