Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures

Nebel M, M. Reidys C, R. Wang R (2011)
Journal of Computational Biology 18(12): 1793--1806.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Englisch
Autor
; ;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Journal of Computational Biology
Band
18
Zeitschriftennummer
12
Seite
1793--1806
PUB-ID

Zitieren

Nebel M, M. Reidys C, R. Wang R. Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures. Journal of Computational Biology. 2011;18(12):1793--1806.
Nebel, M., M. Reidys, C., & R. Wang, R. (2011). Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures. Journal of Computational Biology, 18(12), 1793--1806. doi:10.1089/cmb.2010.0022
Nebel, M., M. Reidys, C., and R. Wang, R. (2011). Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures. Journal of Computational Biology 18, 1793--1806.
Nebel, M., M. Reidys, C., & R. Wang, R., 2011. Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures. Journal of Computational Biology, 18(12), p 1793--1806.
M. Nebel, C. M. Reidys, and R. R. Wang, “Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures”, Journal of Computational Biology, vol. 18, 2011, pp. 1793--1806.
Nebel, M., M. Reidys, C., R. Wang, R.: Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures. Journal of Computational Biology. 18, 1793--1806 (2011).
Nebel, Markus, M. Reidys, Christian, and R. Wang, Rita. “Loops in Canonical RNA Pseudoknot Structures”. Journal of Computational Biology 18.12 (2011): 1793--1806.

2 Zitationen in Europe PMC

Daten bereitgestellt von Europe PubMed Central.

Asymptotic number of hairpins of saturated RNA secondary structures.
Clote P, Kranakis E, Krizanc D., Bull Math Biol 75(12), 2013
PMID: 24142625

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

PMID: 21417777
PubMed | Europe PMC

Suchen in

Google Scholar