EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS

Jaulent J-F, Sauzet O (2000)
Publicacions Matemàtiques 44(1): 343-353.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Englisch
Autor
;
Abstract / Bemerkung
We characterize 2-birational CM-extensions of totally real number fields in terms of tame ramification. This result completes in this case a previous work on pro-l-extensions over 2-rational number fields.
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Publicacions Matemàtiques
Band
44
Zeitschriftennummer
1
Seite
343-353
PUB-ID

Zitieren

Jaulent J-F, Sauzet O. EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS. Publicacions Matemàtiques. 2000;44(1):343-353.
Jaulent, J. - F., & Sauzet, O. (2000). EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS. Publicacions Matemàtiques, 44(1), 343-353.
Jaulent, J. - F., and Sauzet, O. (2000). EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS. Publicacions Matemàtiques 44, 343-353.
Jaulent, J.-F., & Sauzet, O., 2000. EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS. Publicacions Matemàtiques, 44(1), p 343-353.
J.-F. Jaulent and O. Sauzet, “EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS”, Publicacions Matemàtiques, vol. 44, 2000, pp. 343-353.
Jaulent, J.-F., Sauzet, O.: EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS. Publicacions Matemàtiques. 44, 343-353 (2000).
Jaulent, Jean-François, and Sauzet, Odile. “EXTENSIONS QUADRATIQUES 2-BIRATIONNELLES DE CORPS TOTALEMENT RÉELS”. Publicacions Matemàtiques 44.1 (2000): 343-353.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar
ISBN Suche