Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes

Feijão P, Meidanis J (2013)
IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics 10(4): 819-831.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics
Band
10
Zeitschriftennummer
4
Seite
819-831
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Feijão P, Meidanis J. Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics. 2013;10(4):819-831.
Feijão, P., & Meidanis, J. (2013). Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics, 10(4), 819-831. doi:10.1109/TCBB.2012.161
Feijão, P., and Meidanis, J. (2013). Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics 10, 819-831.
Feijão, P., & Meidanis, J., 2013. Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics, 10(4), p 819-831.
P. Feijão and J. Meidanis, “Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes”, IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics, vol. 10, 2013, pp. 819-831.
Feijão, P., Meidanis, J.: Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics. 10, 819-831 (2013).
Feijão, Pedro, and Meidanis, Joao. “Extending the Algebraic Formalism for Genome Rearrangements to Include Linear Chromosomes”. IEEE/ACM Transactions on Computational Biology and Bioinformatics 10.4 (2013): 819-831.

2 Zitationen in Europe PMC

Daten bereitgestellt von Europe PubMed Central.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Web of Science

Dieser Datensatz im Web of Science®

Quellen

PMID: 24334378
PubMed | Europe PMC

Suchen in

Google Scholar