On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms

Albeverio S, Gesztesy F, Karkowski W, Streit L (1985)
Journal of Mathematical Physics 26(10): 2546-2553.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ; ;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Journal of Mathematical Physics
Band
26
Zeitschriftennummer
10
Seite
2546-2553
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Albeverio S, Gesztesy F, Karkowski W, Streit L. On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms. Journal of Mathematical Physics. 1985;26(10):2546-2553.
Albeverio, S., Gesztesy, F., Karkowski, W., & Streit, L. (1985). On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms. Journal of Mathematical Physics, 26(10), 2546-2553. doi:10.1063/1.526771
Albeverio, S., Gesztesy, F., Karkowski, W., and Streit, L. (1985). On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms. Journal of Mathematical Physics 26, 2546-2553.
Albeverio, S., et al., 1985. On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms. Journal of Mathematical Physics, 26(10), p 2546-2553.
S. Albeverio, et al., “On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms”, Journal of Mathematical Physics, vol. 26, 1985, pp. 2546-2553.
Albeverio, S., Gesztesy, F., Karkowski, W., Streit, L.: On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms. Journal of Mathematical Physics. 26, 2546-2553 (1985).
Albeverio, Sergio, Gesztesy, F., Karkowski, W., and Streit, Ludwig. “On the connection between Schrödinger and Dirichlet forms”. Journal of Mathematical Physics 26.10 (1985): 2546-2553.