Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems

Schmidt H-J, Schnack J, Luban M (2001)
Europhys. Lett. 55: 105.

Download
Es wurde kein Volltext hochgeladen. Nur Publikationsnachweis!
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Englisch
Autor
; ;
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Europhys. Lett.
Band
55
Seite
105
PUB-ID

Zitieren

Schmidt H-J, Schnack J, Luban M. Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems. Europhys. Lett. 2001;55:105.
Schmidt, H. - J., Schnack, J., & Luban, M. (2001). Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems. Europhys. Lett., 55, 105.
Schmidt, H. - J., Schnack, J., and Luban, M. (2001). Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems. Europhys. Lett. 55, 105.
Schmidt, H.-J., Schnack, J., & Luban, M., 2001. Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems. Europhys. Lett., 55, p 105.
H.-J. Schmidt, J. Schnack, and M. Luban, “Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems”, Europhys. Lett., vol. 55, 2001, pp. 105.
Schmidt, H.-J., Schnack, J., Luban, M.: Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems. Europhys. Lett. 55, 105 (2001).
Schmidt, Heinz-Jürgen, Schnack, Jürgen, and Luban, Marshall. “Bounding and approximating parabolas for the spectrum of Heisenberg spin systems”. Europhys. Lett. 55 (2001): 105.

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar