Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1

Rasfeld P (1987)
Praxis der Mathematik 29(5): 281-291.

Download
OA
Zeitschriftenaufsatz | Veröffentlicht | Deutsch
Volltext vorhanden für diesen Nachweis
Autor
Erscheinungsjahr
Zeitschriftentitel
Praxis der Mathematik
Band
29
Zeitschriftennummer
5
Seite
281-291
ISSN
PUB-ID

Zitieren

Rasfeld P. Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik. 1987;29(5):281-291.
Rasfeld, P. (1987). Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik, 29(5), 281-291.
Rasfeld, P. (1987). Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik 29, 281-291.
Rasfeld, P., 1987. Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik, 29(5), p 281-291.
P. Rasfeld, “Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1”, Praxis der Mathematik, vol. 29, 1987, pp. 281-291.
Rasfeld, P.: Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1. Praxis der Mathematik. 29, 281-291 (1987).
Rasfeld, Peter. “Numerische Behandlung gewöhnlicher Differentialgleichungen im Mathematikunterricht, Teil 1”. Praxis der Mathematik 29.5 (1987): 281-291.
Alle Dateien verfügbar unter der/den folgenden Lizenz(en):
Copyright Statement:
This Item is protected by copyright and/or related rights. [...]
Volltext(e)
Access Level
OA Open Access
Zuletzt Hochgeladen
1970-01-01T00:00:00Z

Export

Markieren/ Markierung löschen
Markierte Publikationen

Open Data PUB

Suchen in

Google Scholar